Ольга Афанасьева

О времена! О нравы! Цицерон

Парадокс современности. При общедоступности огромного количества
информации идет тотальная деградация общества и с каждым годом, при
увеличении объема информации, темпы ее растут. Такая вот обратная пропорциональность. Или же: Зачем вы люди добровольно делаете себя тупыми в независимости от пола, цвета кожи, нации и вероисповедания? Зачем сужаете кругозор к точке зрения, которую потом нечем подтвердить? Зачем позволяете навязать себе сугубо субъективную точку зрения, которую потом считаете единой-верно? Какое-то подобие средневековья, когда женщин жгли на кострах, вера в "Бога" была неоспоримой, земля - плоской, а простой обыватель знал то, что ему позволяли знать!

Наталья Савицкая

Ваше недовольство "временами - нравами" слишком обобщённо, да и на Цицерона ссылаться смешно - почти 2100 лет тому назад он сказал это в речи против Катилины и, как видите, с тех пор ничего не изменилось. 🙂 Стара как мир эта песня про тотальную деградацию и Вы, сударь, в общий поток ругающих своё время влились. Занудством и снобизмом веет от Вашего вопроса, а общество неоднородно и не так уж убого, что и по Вашей персоне заметно. 😉

Марина Ракова

Хорошая речь, сэр. Пройдемте пожалуйста, студенты ждут Вашего автографа.

Яна Колесова

Собака лает - а караван идет!! ! )))

Степан

Деградация общества? В чём она выражается?

Ольга Маренкова

100 процентов в точку

Оксана Фокина

Че об этим говорить... ) Так-то оно так...