Людмила Чепурина

Как в Фотошопе рассчитать сколько нужно поставить пикселей, чтобы на фото получились обычные белые поля шириной 1 см

Попытаюсь объяснить понятнее: через Редактирование делаю Выполнение обводки, далее выходит запрос на Ширину обводки в пикселях. Так вот мой вопрос, сколько нужно поставить ширину обводки в пикселях, чтобы при распечатывании фотографии размером 10*15 см получились поля в 1 см?

Алина Литвинова

Хм, а нафига их высчитывать? Тем более, что высчитывать придётся каждый раз, опираясь на dpi конкретного (каждого) фото.
Лезем в пункт "Просмотр", включаем инструмент "Линейка", и подгоняем хоть какие поля.

Ри
Ритулька

Грамотно поставленная задача - половина решения.
А тут я даже не понял, о чем речь 😞

Светлана

это просто война и немцы

Ив
Иван

Зачем считать, когда в настройках есть размер в СМ

Дмитрий Федоренко

нажми ctrl + R появятлся линейки по бокам. Их можешь в "см" сделать и всё понятно будет

Be

а в сантиметрах никак?

Антон Бирюков

Увеличить размер холста.. .