Cdtnkfyj Gfmhv

Подпись в повестке с военкомата

Если принесли повестку с военкомата по месту жительства, но подпись поставил отец (меня не было дома) считается ли она действительной?

Если я не явлюсь в указанное число и время, то это будет считаться как уклонение от службы и будет ли взыскание штрафа?

Анна Гуреева

конечно ведь формально за нее есть роспись

Сергей Нестеренко

Нет. Не является. Юридически этого посыльного можно поставить "на уши ".. Повестка никогда не передаётся и не подписывается третьими лицами. Это запрещено Законом РФ. Только Личная Подпись - является Действительной !

Юрий Носиков

Повестка действительна в любом случае, а вот подпись отца на ней не является юридически значимой для тебя, т. е. по идее никакой ответственности за неявку по повестке не должно быть. Но в случае возбуждения дела об административном правонарушении тебе нужно будет доказывать, что подпись на повестке не твоя. Как ты будешь это делать это твои проблемы.

НЕ
Николай Ефимчук

Если вы не подписывали повестку, то она не считается врученной.

Азат

Вы обязаны являться в военкомат только по ЛИЧНО подписанным повесткам.