Олеся Сизова

Был суд, дали 8 суток административа по делу со статьей 6.9, могут ли прогнать дело уже по другим статьям (228ч1ч2)?

И стоит ли менять показания обвиняемого (себя самого)? ! или это развод? Суд прошел, наказание отбыл, могут ли возбудить вторичное дело по уже прошедшему делу и событиям? ?
Искренне прошу помощи юридически грамотных людей!

Bestiy Bestiy

Вы понесли административное наказание за употребление наркотиков. А ст. 228 УК Рф предусматривает уголовное наказание за их незаконное приобретение, хранение, то есть за другие действия. Однако, чтобы в ваших действиях был состав необходим такой квалифицирующий признак как размер-значительный, крупный и т. д. Так что в зависимости от конкретных обстоятельств возбуждение уголовного дела не исключается.