Мария

что выгоднее снять в Санкт-Петербурге квартиру (1-комнатную, студию) или остановиться в хостеле?

Галина Тюрина

Квартира будет стоить от 2000 в сутки, хостел от 500 рублей

Екатерина Мельконовицкая

Это смотря на какой срок.

Юлия Родина

ВЫГОДНЕЕ гостиницы для гастарбайтеров по 150 рублей за койку в казарме . Лучше видовая квартира в мансарде с видом на центр города )) По цена от 700 рублей за СПАЛЬНОЕ МЕСТО, то есть 4 места спальных - 2800 - обычно двушка или трешка квартира . Есть варианты комнаты -чуланы по 12 метров в коммуналках по 10 тысяч в месяц в центре, где и как будете мыться и готовить - это Ваши проблемы, там часто и ванны нет и горячей воды тоже )

Иг
Игорь

если вы непритязательны к личному пространству и едете как турист или на заработки и у вас не много ценных вещей то можно снять хостел и жить с восемью/десятью людьми в комнатке! можно снять комнату в коммуналке, но там свои минусы (душевая кабинка на кухне, кухня вечно занята, подчас доведенные своей коммунальной жизнью до неадеквата соседи и пр. и пр. ) я жила в 2007-2009 гг в комнате в центре Петербурга на ул. Коломенская за 2750 руб, но там не было гор. воды и ванны ВООБЩЕ и холодильника. Но цена подкупала. Другой вариант: самый лучший и дорогой снять квартиру в спальном районе Питера
ПЫСЫ: Вообще с коммуналкой как повезет. Есть прекрасные варианты а есть действительно кладовки без окон за 12 тыс

Наташа Кулешова

Дешевле в хостеле.