Лиза Гончарова

Почему в игре "Преферанс" не беруться шестерки?

Темкинъ Temkinn

Ну, наверно, потому, что в игре "Преферанс" шестерки не участвуют. Преферанс - это колода из 32 карт, а не из 36.

Анатолий Попчин

Просто при 36 картах не удалось бы нормально сбалансировать игру. А тут в самый раз - раздается трем игрокам по 10 карт + 2 карты в прикуп. То есть шестерки оказались "лишними". Побробные правила игры в преферанс тут: pref-bridge.ru/PrefRulesCommon.htm