Дмитрий Данилов

фильм старый американский. мужик одевал очки, и видел пришельцев или рекламу какую то, не помню как называется, как?

спасибо, золото

Валерий Зимин

"Чужие среди нас" (Они живут)
http://www.kinopoisk.ru/film/12340/

Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть.
Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите! » , «Не давайте волю воображению» , «Подчиняйтесь властям» .
А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…
Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки? ) , и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться!