Серёга Голубев

Уважаемые, помогите найти названия трёх советских мультиков.

1. Мультик про какого-то парня, который умел выдувать воздух со страшной силой. Он попытался помочь мельнику, начал дуть, мельница сломалась, мельник расстроился.
2. Мультик про лебединое озеро, которое окрасилось в красный цвет после какого-то страшного поступка.

3. Мультик про мальчика и девочку, которые оказались в какой-то волшебной стране, и за ними гонялось какое-то чудное чёрное губастое чудище. Помню, как это чудище орало - Хочу, чтобы все дети были жадинами, врунами!

Помогите, пожалуйста, хочу пересмотреть 🙂

Снежана Рябухина

Про первый, там, кажется прень был китайцем или японцем? Названия я, к сожалению, не помню. Да, я тоже смотрела эти мультфильмы, но тоже увы не помню их названий.

Саша Павлов

Мультик как мальчик сделал маленькую Аврору

Ирина Белова

первый м/ф называется "Валидуб"