Ирина

подскажите группы играющие "тяжелую музыку" наподобии "найт вишь" или "Епика" с хорошим женским вокалом?

Оксана Рафеева

Guano Apes Alternative rock, Alternative metal, Nu metal
LUNATICA Gothic Metal, Symphonic Metal
HolyHell (USA, Symphonic power metal)
Delain Gothic Metal, Symphonic Metal
Evanescence Post-Grunge, Alternative Metal, Gothic Metal
Tristania Gothic Rock, Doom Metal, Gothic Metal
Imperia Gothic Metal, Symphonic Metal
Fading Starligh Power/Speed Metal
Lacuna Coil Gothic Metal
After Forever Gothic Metal, Symphonic Metal
Sirenia Gothic Metal
Leaves Eyes Gothic Metal, Symphonic Metal
Edenbridge symphonic metal
Visions of Atlantis Power Metal, Symphonic Metal смешанный вокал
Theatre of Tragedy Gothic/Doom/Death Metal (early), Industrial/Electronica, Gothic Metal/Rock (later) contrasting vocals
FOREVER TWELVE Symphonic Progressive Rock ( elements of jazz, folk, rock, fusion, neo-prog, classical and pop all )

Д. И. В. А. , Невидь, АнДем, Ветер Воды, Аркона

Группы symphonic metal с мужским вокалом
Avantasia, Adagio, Dark Moor (смешанный вокал) , Haggard, Sonata Arctica, Symphony X, Rhapsody of Fire, Royal Hunt
Здесь ищите еще
List of symphonic metal bands - Wikipedia, the free encyclopedia

Аня

Евенессендз... аркона

Елена Сухарева

Tears Of Magdalena, Within Temptation, Eluveitie(есть отдельные песни с женским вокалом) , Battlelore, Splendora( группа, которая главный саундрек для мультика "Дарья" делала, не особо тяжелы, но и не дурны) , Sirenia и сама Тарья Турунен))) , Аркона-очень хороши, Мельница. Они получше всяких там Слотов и Lounы. Больше сходу во так не вспомню.

Анна Джандан

две ведьмы