ну если прибавить симфо-пауэер, хэви пауэр, и даже дарк пауэр, то ...
Adamanter, Altaria, Amberian Dawn, Arida Vortex, Arthemis, Axenstar, Blind Guardian, Bloodbound, Cain’s Offering, Catharsis, Celesty, Constancia, Crown of Glory, Cryonic, Cryonic Temple, Crystal Ball, Crystal Eyes, Dark At Dawn, Dark Moor, Dawn Of Destiny, Domine, DragonForce, Dreamland, Dreamtale, Dystera, Edenbridge, Emerald Sun, Empires of Eden, Excalion, Fairyland, Falconer, Firewind, Forever Storm, Freedom Call, Gamma Ray, Heavenly, Helloween, Highland Glory, Icewind, Ilium, Legenda Aurea, Lord, Lost Horizon, Magica, Mob Rules, Morifade, Mystic Prophecy, Nightwish(old), Nocturnal Rites, Odyssea, Primal Fear, Rhapsody Of Fire, Saidian, Seven Witches, Seventh Seal, Sonata Arctica, Stratovarius, Tacere, , The Dogma, Thy Majestie, Timeless Miracle, Twilight Guardians, Visions of Atlantis, Wisdom Call, WiszdomStone, Андем, Эпидемия, At Vance, Heimdall, Nightscape, Rein Xeed, Eternal Dream, Black Destiny, Gutter Sirens, Hangar, Inner Visions, Northwind, Pyramaze, Vision Divine, Eternal Flight, Thunderstone, Wildpath, Infinity Overture, Skyward, White Skull, Eden's Curse, Brainstorm(Germany),
Музыка
подскажите группы играющие в направлении пауэр метал
The Rhapsody, Blind Guardian
Stratovarius и Kamelot онлэ, по мне так это лучшие из данного стиля
Helloween, Blind Guardian,Gamma Ray, Edguy, Avantasia, Nightwish, Dark Moor, At Vance, Angra, Sonata Arctica, Stratovarius, Hammerfall, Symphony X, Revolution Renaissance, Edenbridge, Kamelot, DragonForce, Catharsis, Эпидемия, Арда
еще в Alestorm есть элементы пауэра
Helloween, Sonata Arctica, Stratovarius, Morifade
Blind Guardian,Helloween.
Эпидемия, Dragon Force, Helloween
HammerFall, Gamma Ray, Helloween.
HammerFall,Edguy,Stratovarius,Blind Guardian,Kamelot,Helloween,Gamma Ray