Игорь Арсенин

как восстановить менструацию?

мне 12 (через 6 дней исполниться 13). у меня месячные были раз 7 за жизнь (1-ый раз был в сентябре 2013, далее были месячные, но не постоянные: то с задержками, то по 2 месяца не было, а потом появлялись) . а в июне они исчезли. быть может, причина этому диеты? просто мне очень хочется похудеть (по сей день, начиная с июня) . как восстановить циклы без походов к врачу?

Ольга Латушкина

Никак. В этом возрасте цикл только формируется. Он и не должен быть регулярным. Не паникуй раньше времени

Юлия

если не голодовка у вас суровая, то само.

Лина Савельева

В первый год-два месячные могут быть непостоянные.

Валентин Зворыкин

Вт сказали то "за всю жизнь"....Вы же ребенок! Цикл вашем возрасте гуляет, это нормально.