Koroleva Svitlana

Помогите советом, прошуу

Года четыре назад - испортила волосы. Глобально. Сейчас до сих пор не могу вернуть прежнее их состояние. Растут очень долго, секутся. Постоянно подравнивать кончики - я не могу, т. к. для меня очень важна длинна. Я очень надеюсь на Ваши советы. Заранее спасииибо

Алексей Кеепер

В салон можешь обратиться хороший вариант (длинные волосы для девушки честь а короткие и у пацана есть)

Илья С

в салоне делают кератиновое выпрямление волос, многие говорят шелковистые после этой процедуры, но и цена не маленькая, горячие ножницы в парикмахерской делают, так они долгое время не секутся, при мытье волос всегда использовать бальзам, ну и самое главное не пользоваться утюжками и после мытья головы будет лучше если волосы высохнут сами, без фена:)

Елена Рекина

В салоне в принципе ни чем не помогут, только могут посоветовать дорогущую косметику и маски для волос.... попробуйте Никотиновую кислоту в голову по втирать (для роста) , и делать маски в домашних условиях, рецептов в интернете очень много.... и по возможности все равно хотя бы раз в два месяца на 1 см волосы подстригать.. . Кератиновое выпрямление тоже в принципе не безвредно, а от горячих ножниц толку нет.... волос нужно изнутри лечить...

Анатолий Филиппов

Единственное, что может избавить от секущихся кончиков – это ножницы. К сожалению, что бы ни говорилось в рекламе, восстановить волосы уже не получится. Ножницы обязательно должны быть очень острыми, тупые ножницы нарушают структуру волос.
При проблеме секущихся кончиков обычно рекомендуется подстригать волосы раз в 1-2 месяца. Но, во-первых, тем, кто отращивает волосы, дорог каждый сантиметр длины, а во-вторых, часто волосы секутся не только на кончиках, но и по длине, в результате – при каждой стрижке волосы укорачиваются, а секущиеся волосы остаются.
Чтобы длина не терялась, тонкие пряди скручиваются жгутиками, и все торчащие концы срезаются острыми ножницами. Такая косметическая стрижка занимает много времени, но зато волосы не укорачиваются. Такая процедуры делается примерно 2 раза в месяц. Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым. Косметические средства от сеченых кончиков не избавляют, но могут временно приостановить процесс, склеить поврежденные кончики, приостановив процесс расслаивания. Эффект сохраняется до следующего мытья. Повторюсь, никакие косметические средства не восстанавливают сеченые кончики, они лишь маскируют сеченые кончики, и имитируют эффект здорового волоса, поэтому разумнее срезать секущиеся кончики, и, чтобы в дальнейшем свести появление их к минимуму, необходимо обеспечить уход. Помните, в борьбе с секущимися кончиками – главное – профилактика.

-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л. ) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы

-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.

не забывайте пропить витамины Е и рыбий жир каждые 3мес по 100шт+ здоровое питание Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков. Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния

Болуш Кадыров

Мне помогли предотвратить дальнейшее сечение маски из морской соли.