Бахадир Алимбаев

можно ли допускать 0,(0)1 или 1/∞=0

Настя Кулешова

Допускать можно что угодно, если вас поймут другие. 0,(0)1 (бесконечное количество нулей? ) не есть число в десятичной записи, ибо число разрядов тут трансфинитно. А делить на бесконечность нельзя, потому что бесконечность не есть число. Поэтому обе записи не изображают числа, и нужно пояснять дополнительно, как их нужно понимать.

Татьяна Николаева

0,(0)1 - бессмысленная запись
1/∞=0 - да, так считать можно, хотя формально и некорректно (корректно - это через раскрытие предела)

Екатерина Сизова

Знак бесконечности - это вообще не число. Это символ состояния значений, тенденции.