Владимир Шкваркуненко

Хотим купить газовую вытяжку Hansa OKP 663 TH, кто такую имеет что скажете о ней ?

Алексей Шишов

Hansa OKP 663 TH Минимальный уровень шума 48 децибел, максимальный - 63.!

При выборе вытяжки необходимо обратить внимание на такой параметр как пропускная способность или производительность вытяжки. Этот параметр показывает объем воздуха, который вытяжка сможет пропустить через себя в единицу времени. Измеряется он в кубических метрах воздуха в час. Для вычисления этого параметра существует следующая формула:
Производительность = (Объем помещения) x (Кратность воздухообмена) .
Однако в любом случае лучше выбирать вытяжку с запасом по производительности, так как постоянная работа на максимальной мощности, сильно скажется на сроке службе. К тому же вытяжка на максимальных оборотах будет издавать довольно громкий шум. Вдобавок, если сооруженный для вытяжки воздуховод будет иметь изгибы – это создаст дополнительную нагрузку на вытяжку.
По мере загрязнения фильтров производительность вытяжки также падает, что также нужно принимать в расчет.
Данная формула носит лишь рекомендательный характер. Так, к примеру, на кухне небольшой площади концентрация вредных веществ при активном приготовлении пищи может очень быстро подойти к критическим значениям. Чтобы этого избежать, возможно, придется присмотреться к вытяжкам, производительность которых в 1,5-2 раза от рекомендуемого.

Алла Смирнова

Ваше хотение на качество ни как не повлияет.