За
Забияка

какую встраиваему вытяжку 50 см купить?

Николай Шемчук

Производительность вытяжки.

По нормам СЭС воздух в помещении должен обновляться 12 раз в час. Изходя из этого легко рассчитать мощность вытяжки.

Умножьте высоту кухни на ширину и на длину. Полученный таким образом объем кухни умножьте на 12. В итоге Вы получите производительность вытяжки в кубометрах в час.

Например. Длина кухни 4 м, ширина 3 м, высота 2,5 м. Получим: 4х3х2,5х12 = 360 м2/час

Значит производительность вытяжки, в случае из примера, должна быть 360 м2/час.

Лучше взять вытяжку с небольшим запасом мощности. Убрать обороты Вы сможете всегда, кроме того, если вытяжка эксплуатируется не на полную мощность, то и срок службы больше.

Что не следует забывать.

Вытяжки комплектуются электрическими шнурами малой длинны, следовательно и электрическая розетка должна быть рядом с местом установки. При установке вытяжки с вытяжной вентиляцией нужно провести воздуховод от вытяжки до вентиляционного отверстия. Воздуховод должен проходить до вентиляционного отверстия с минимальным числом прямых углов. Каждый прямой угол резко снижает эффективность и КПД вытяжки. Даже самую красивую вытяжку может испортить корявый воздуховод. Если есть возможность, то воздуховод нужно хоть частично спрятать за кухонными шкафчиками.
Скупой платит дважды.

И жизнь доказывает, что это действительно так. Не покупайте самые дешевые вытяжки. Если не хватает денег, то лучше временно отложить покупку вытяжки. Дешевые вытяжки всегда уступают и по дизайну и по качеству. Проработав всего пару месяцев, такая вытяжка начнет шуметь намного сильнее обычного. Из строя дешевая вытяжка выйдет всего через несколько месяцев и будет просто висеть на кухне (даже не для красоты) . Помните, качественная вещь не может быть дешевой!

Вот вам в помощь :Выбор кухонной вытяжки (всех видов) ТУТ :