Muxammadjon Jalilov

Отправлял бандероль наложенным платежом

Здравствуйте подскажите. Отправлял бандероль наложенным платежом и только дома обратил внимание, что в чеке не указана строка "наложенный платеж".
Обычно идет:
Ценность
Налож пл
Тариф

А у меня:
Ценность
Тариф

Значит это что моя посылка идет не наложенным платежом и как быть? Сходил на почту сказали что всё бланки с наложным платежём примотаны скотчем к бандероли. и что бандероль просто так не отдадут. Хотя по сайту почты россии и в чеке не указаны наложка. вчера звонил на горячую линию почты россии и там сказали что посылка идёт не наложным платежём и что возможно что человек посылку получит бесплатно. Что это вина оператора идите пишите претензию. Вот я и не знаю что делать? Да и с человеком не знаком которому отправляю бандероль. Хотя я лично видел что они приложили бланк наложного платежа к посылке. Вот оператор будет смотреть на документы что идут с бандеролью или то что у них написано в компьютере. А в компьютере снизу под наложным платежём стоит прочерк

Сергей Блинов

Считай, что подарил ни сам не платил, ни получатель платить - не будет. Посылка, как правило, идёт дней 10, пиши претензию и блокируй получение с пересылкой, обратно тебе, возможно могут навязать оплатить пересылки, но не должны, ошибка то - оператора, но если так, то оплатить и иск в суд и вернут твои расходы + 580 руб, за неудобства, смех)))