Ой
Ойбек

За что могут менты отнять фотокамреу ээээ нееееееееее изьять правоохранительные органы

Олеся Омельчук

Если ударить полицейского по голове, то изымут как орудие преступления. Обычно отбирают флешку.

Алексей Кувардин

если купишь краденную то отнимут, за долги еще могут приставы продать с молотка, в других случаях могут изъять только носитель информации, после проверки камеру вернут.

Салават Хероев

В нашей стране, снимать можно все! И полицейских в том числе. А если, у вас отняли камеру, это превышение полномочий, если в особо грубой форме, тогда разбой. А то, что на человеке форма, ни чего не меняет.
Изъять, по ордеру можно, если это орудие преступления. Если вы кого то камерой пристукнули.