Наташа Кулешова

Помогите срочно отгадать загадку про место жительства

Внимательно читайте!
Вот в названии еще одна подсказка.
Что от вас требуется? !
Написать место жительства! - Цветочек!
Знаю что ничего не понятно, но так и должно быть.
Что может быть связано с цветком? города, села ?

Денис

Аддис-Абеба, (Новый цветок) столица Эфиопии. В 1887 году
император перенес сюда из Энтото свою резиденцию. Супруга его, Таиту,
предложила назвать столицу «Новый Цветок» (по-амхарски) .

Римляне словом флос, флорис обозначали цветок и — переносно — цветущее состояние.
Отсюда - целая куча топонимов - "цветочков":

Например, Флоренция. Португальцы, проложив путь к позабытым было Азорским островам, дали одному из них название Флорес («цветы» ) . То же имя получил остров близ Индонезии.

Уместно вспомнить бельгийский город Флоранвиль и города Флориану в Бразилии и Флоравилл в Австралии.

Cutie

Ромашково, что-ли?