Юля Хан

где Крыму понырять за деньги с аквалангом

Виктория Авдонина.

Дайвинг (подводное плавание) в Крыму обосновался уже давно и прочно. Здесь разработано множество интересных подводных маршрутов: знакомство с фауной Черного моря, путешествия к затонувшим кораблям и оказавшимся на дне морском кораблям. На полуострове Тарханкут есть подводный музей, где собраны скульптуры советских вождей, на дне одной из севастопольских бухт вот-вот откроется музей якорей, где будет представлено около 150 экспонатов. В этом сезоне открыта даже школа подводной археологии.

Где ныряют: Севастополь, Балаклава, Евпатория, озеро Донузлав, Тарханкут.

Сколько стоит: новичкам придется в обязательном порядке пройти курс обучения для получения сертификата. Стоит это $250-500. В среднем день дайвинг-тура обходится в $45-60, в него входят выход в море на корабле, услуги инструктора, прокат оборудования. Маршрут составляется с учетом квалификации дайвера.
http://relax.com.ua/what-to-do/with-friends/cena-divinga-v-krymu/