Малика Тициан

Как создать (вырастить) кефирный гриб

не сделать кефир, а именно как САМИМ создать кефирный гриб.

Нет.. . где его взять? Где люди его берут? Откуда началась вся цепочка? Я знаю, что он передается из рук в руки, но я не понимаю, откуда он взялся в самом начале?

кефирный гриб - не грип, захария) это бактерия, и у нее нет спор. . 😕

Lubov

возьмите у кого-нибудь кусочек, мне дали, теперь делаю кефир, сметану, творог

:) Ингерманландка

Вы не Господь бог. Никак. Нужны хотя бы споры кефирного гриба.