@_
@bdull@ ___

отличия кефирного напитка от кефира?

например, био баланс кефирный хороший напиток?
мне вот, лично, нравится
и он и кефир на вкус одинаковы
а

Алексей Жиляков

Некоторые производители делают кефир без кефирных грибков с использованием молочнокислой закваски и закваски дрожжей. Такой продукт не имеет права называться кефиром. Чтобы не нарушать закон, производители идут на хитрость и используют в названии прилагательное "кефирный". Такой напиток обладает гораздо меньшими целебными свойствами, проигрывает по вкусу, а стоит дороже. Кроме того некоторые кефирные продукты подвергаются пастеризации.
Для настоящего кефира в качестве закваски используют специальный кефирный грибок. Это совместная работа молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей. Всего в этот грибок входит около двух десятков живых микроорганизмов. В составе кефира не должно быть сухого молока. Его добавляют в том случае, если обычное молоко было низкого качества.
Поскольку сырье меняется, производители нередко пишут на упаковке несколько вариантов состава. Например, под буквой "А": молоко и закваска. А под буквой "В" уже можно найти и сухое молоко с водой.

Вася Пупкина

кефир- натуральней и полезней.

Виталий Назаров

Кефирный напиток отличается от кефира тем лишь, что содержит в себе кучу всякой не полезной лабуды. И раз вы помешаны на этом, рекомендую почитать упаковку и ужаснуться.