@_
@bdull@ ___

отличия кефирного напитка от кефира?

например, био баланс кефирный хороший напиток?
мне вот, лично, нравится
и он и кефир на вкус одинаковы
а

Алексей Жиляков
Алексей Жиляков

Некоторые производители делают кефир без кефирных грибков с использованием молочнокислой закваски и закваски дрожжей. Такой продукт не имеет права называться кефиром. Чтобы не нарушать закон, производители идут на хитрость и используют в названии прилагательное "кефирный". Такой напиток обладает гораздо меньшими целебными свойствами, проигрывает по вкусу, а стоит дороже. Кроме того некоторые кефирные продукты подвергаются пастеризации.
Для настоящего кефира в качестве закваски используют специальный кефирный грибок. Это совместная работа молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей. Всего в этот грибок входит около двух десятков живых микроорганизмов. В составе кефира не должно быть сухого молока. Его добавляют в том случае, если обычное молоко было низкого качества.
Поскольку сырье меняется, производители нередко пишут на упаковке несколько вариантов состава. Например, под буквой "А": молоко и закваска. А под буквой "В" уже можно найти и сухое молоко с водой.

ВП
Вася Пупкина

кефир- натуральней и полезней.

ВН
Виталий Назаров

Кефирный напиток отличается от кефира тем лишь, что содержит в себе кучу всякой не полезной лабуды. И раз вы помешаны на этом, рекомендую почитать упаковку и ужаснуться.

Похожие вопросы
Химическая формула "Кефира". Напишите формулу кефира
А из сухого молока можно кефир из кефирных грибков делать?
Можно на кефирно гречневой диете,заменить кефир на молоко????
что будет с кефиром если его вскипятить?
Название напитка
спец. напитки
Мне отдали Кефирный гриб. Но он какой- то больной.
Получится ли теперь кефир?
Кефир и кефирный продукт это одно и тоже?
Как создать (вырастить) кефирный гриб