На
Наталья

листья у растений это так сказать показатель их образа существования? тоесть если порядок во всем на все 100 то и листья

будут выглядеть на все 100 до самых своих кончиков будут зеленые, стройные, сочные, а если только что не так, например недостаток какого то элемента в грунте или вода для полива не подходит, или света много или мало, то листья сразу дадут нам знать, подсохнут кончики, появятся пятна, порезы и прочее...? или листья листьями а корни сами по себе и может быть так что листья в норме а корни загибаются ?

ME
Mister Elephant

1.Все зависит от самого растения. Разные виды одного и того же растения ведут себя по-разному. У меня было такое, что я сглупила и поставила свою любимую орху на солнце. Лист сожгла, остальные стали вянуть. С корнями все было хорошо, а вот сверху.... страшно вспомнить. Думала все, а нет. Корни хорошие (тьфу-тьфу-тьфу) , выкорабкалась моя любимица. То есть листья не всегда показывают состояние корней. 2.Редко бывает, что корни загибаются, а листья хорошие, сочные, зеленые. Мне конечно не так уж иного лет, но стаж цветовода у меня довольно большой. Занимаюсь ими с 7-ми лет. И в такой ситуации я уже не растеряюсь Так что, у одних растений это одно целое, а у других - независящие друг от друга вещи. Желаю удачи в выращивании Ваших любимцев!)

Похожие вопросы
растение с крупными листами как у крапивы
Кто может сказать что это за растение? Название тоесть
Что это за растение?!!! Что это? и как за ним правильно ухаживать, чтоб не желтели листья?
это лист какого растения
Что это за растение? Что за заболевание на листьях?
Что это за растение? запах его листьев напоминает запах мяты
что это за растение? листья нежесткие, выделяет млечный сок.
Что это за растение? Почему желтеют листья?
как называется это растение с длинными листьями
Когда у растения закручиваются листы это повышенная кислотность или что?