Ев
Евгения

Что это за растение?!!! Что это? и как за ним правильно ухаживать, чтоб не желтели листья?

Татьяна Коровкина

Персидский цикламен.
Желтеть может из-за переувлажнения. Нуждается в прохладном содержании.

Ал
Алена

Нарезать и в салат. Обязательно вкус замаскировать луком.

Ол
Ольга

Это цикламен
Идеальная температура для цикламена – 18 градусов. Жару эти цветы переносят хуже, чем холод, при высокой температуре в помещении цикламен быстро желтеет и вянет
1.Полив. Цикламен требует регулярного, но умеренного полива. При этом необходимо следить, чтобы вода не попадала на листья и клубни.
2.Влажность. Цикламен любит влажность, но не терпит прямого попадания воды на листья. Необходимо увлажнять воздух возле цикламена при помощи самого мелкого пульверизатора.
3.Удобрение. Растение следует подкармливать весной и летом минеральными удобрениями. Зимой и осенью цветок не нуждается в подкормке.
4 Пересадка цикламена. При пересадке необходимо проверить всю корневую систему цветка. Загнившие корни нужно аккуратно удалить, после этого цветок пересаживают в новую почву и ставят в светлое место.

Ol
Olga

Как и всякое живое, необходимо регулярно подкармливать и поить, ну и какие места любить: темные или светлые. А главное больше кислорода, чтобы не задохнулось.

Павел Ненашев

цикламен, поливать лучше в поддон, у вас он вроде как залитый
когда отцветёт может сбросить листья, тогда полив надо уменьшить и поставить в прохладное место

Оксана Радько

Жарко и сыро ему...