Лестат Маланин

Что это за растение? Как за ним ухаживать? И что с ним произошло?

На 8 марта мне подарили вот такие цветочки. вот что стало с одним ищ них к 10 марта. что с ним произошло. И как называются такие цветы и как за ними ухаживать

Оксаночка Шоколадка

называется - примула, и по-моему ее заморозили

Екатерина Бурдукова

Это примула. Это весенний цветок, поэтому не переносит жары в наших сухих квартирах с отоплением. Поливать лучше в поддон. Если доживёт, то пересадите весной на дачу в открытый грунт, и он будет каждую весну радовать вас яркими цветами. Проверено !

Александр Мишкин

примула, вы их или залили, или они сидят в сухом грунте, а если не то .и не другое значит-подморозили. Поливать не сверху, а лить в поддон.

Александр П

Надо с примулы снять обёртку, срезать цветы и в прохладное место. полив сократить, можно и подвялые листочки убрать.. Не прихотлива, выживет!!!

Ал
Александра

Примула или в народе "первоцвет".

Nastya Eremenko

Это примула. Может быть, листочки немного подмерзли? Вообще растение неприхотливое

Василий Васьнев

Это Примула, её или залили в магазине, или подмёрзла она по пути домой.

Ольга Тимошинова

Я тоже так думаю. Ещё скорее всего её полили, а потом несли или держали на холоде. Вряд ли удастся спасти. Но пробуйте...

Екатерина Шукаева

Примула, ее весной на дачу и в землю.

Елена Трелина

Примула неприхотлива в открытом грунте, да и то самые простые сорта.
В квартире капризничает.
Надо много света, низкая температура, влажный воздух и очень осторожный полив.
Не любит пересушивания, но легко гниет от переувлажнения.
Удалите все поврежденные части и создайте необходимые условия.
Полив, если требуется, через поддон.
Можно помочь Эпином или Цирконом.
Через пару недель адаптации к новым условиям можно начинать подкормки,
а при необходимости сделать перевалку в чуть бОльший горшочек, с дренажем.
Способность выжить в открытом грунте надо проверять экспериментально.
Многие выгоночные сорта не переносят зиму.

Лизачка Колесникова

Если растение из магазина то оно посажено в торф, а он быстро пересыхает и увлажняется при поливе частично, а то и вода быстро проходит сквозь него не задерживаясь. Поливать, опуская горшок в воду почти полностью, оставить на 15 мин. , вынуть, дать воде хорошо стечь, только после этого поставить в поддон. Некоторые растения не любят когда заливают розетку листьев (фиалка, цикламен) у таких - следят чтобы вода не переливалась через край горшка. Примула растение уличное на неё этот момент влиять не должен, но лучше не рисковать т. к. в помещении ветра нет быстрого высыхания листьев не будет и есть вероятность загнивания. Я думаю, что это первое что нужно сделать. Удачи.