Юлия Уварова

кто-нибудь знает что это за растение и как за ним ухаживать?

спасибо за ответы. когда мне подарили её, то посоветовали посадить в саду. так всё-таки это комнатное растение? я живу в Англии, здесь климат потеплее, чем в России. что думаете?

Ирина Тройнина

Это камелия, довольно красивое растение

Stas Petrov

Конечно камелия японская, но капризная такая же как и азалия, почва тоже нужна кислая, зимовка прохладная +10+12

Виталик Демидов

Камелия это! Кто называет ее азалией, тот, видно, азалий в глаза не видел)) )
Ей-богу, на бальзамин - и то больше похоже

Екатерина Беляшина

азалия. )
Цветы пхожи на бальзамин, но у него совсем другие листья.
Вообще азалия капризное комнатное растение и нужно обязательно знать, как ухаживать за ней.
http://delniesoveti.ru/azaliya-kak-uxazh... здесь все об азалии.

Роман Гусев

Ванька мокрый - в народе называется, (а так -бальзамин) весьма неприхотливое растение, на кончиках листочков образуются сладкие крупинки - как сахар. Любит влажность, однако заливать его тоже не стоит. Очень любит тепло и свет (но не прямые лучи - иначе сбросит листья) . Хорошо размножать его - черенками по весне.

Анна Дмитриева

Азалия. Наберите в поисковике

Андрей Любчук

Ваша азалия отличная!!! Тоьлько дальше уход хороший!!!

Евгений

это японская камелиа у меня тоже такая красавица живёт

Ек
Екатерина

Это камелия!