Светлана Иванова

Когда у растения закручиваются листы это повышенная кислотность или что?

Единственная Необыкновенная

Чаще всего листья скручиваются, когда им не хватает молибдена, марганца, магния, калия, серы, азота, меди, бора или цинка. Однако листья могут сворачиваться в трубочку и из-за передозировки калием, цинком азотом и другими элементами, поэтому при внесении удобрений нужно четко следовать инструкции и не превышать норму.
Кроме того, нередко причиной деформирования листьев является сухой воздух.

Игорь Гоцман

Клещ, тля