Валентин Великий

чесотка передается к человеку от кошки

У кота не большие пятна на лапках (по одному на каждой) в этих местах выпала шерсть, кожа шелушится (кот домашний) врач сказал чесотка, сделал укол, сказала через 10 дней еще раз. Но может ли она передрваться человеку?

Дмитрий Белов

Это может быть не чесотка а лишай, симптомы те же: пятна, на пятнах нет шерсти и кожа шелушиться. Про чесотку не знаю, а вот лишай точно передается от кошки к человеку.

А Чутанов

Чесотка чаще бывает на голове - как будто моль побила. Чесоточные клещи могут поить на человеке, но размножаться не будут, сдохнут

Mister Elephant

А ваш ветврач экстрасенс? Какой укол сделали?
Вы не догадались сдать соскоб? Какой вид клеща???