Рустам М

Хандроз как из-счя, лечение прошел, но он опчть, Ю что делать?

Александр

Ишь как тебя скрючило...

Славнова Ирина

Лечение остеохондроза:
1.Медикаментозная терапия:
нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) – назначаются для снятия воспалительного процесса и болевого синдрома (мелоксикам, диклофенак, ибупрофен); при выраженном болевом синдроме применяют новокаиновые блокады; применение стероидных препаратов (эпидуральные, внутримышечные инъекции); местно назначают НПВП в виде мазей, гелей и кремов с обезболивающим и раздражающим эффектом (диклофенак, фастум гель, найз, капсикам, финалгон); миорелаксанты – назначаются для снятия мышечных спазмов (мидокалм, сирдалуд); витамины группы В – назначают для улучшения обменных процессов в позвоночнике (В1, В6, В12).2.Немедикаментозное лечение:
Лечебная физкультура (ЛФК) – это метод консервативного лечения основан на выполнении пациентом специально для него подобранных физических упражнений, направленных на снятие сдавления нервных корешков, коррекцию осанки, выработку определенного стереотипа движений, укрепление мышечного корсета и профилактику осложнений. При выполнении упражнений происходит нормализация обменных процессов и питания в межпозвоночных дисках, улучшается кровоснабжение позвоночника, увеличивается межпозвонковое пространство и снижается нагрузка на позвоночный столб за счет укрепления мышечного корсета. Физиотерапия – применяют для снятия воспалительного процесса и болевого синдрома (электрофорез, магнитотерапия, ультразвук, лазеротерапия). Лечебный массаж – этот метод консервативного лечения основан на механическом воздействии на тело человека в виде трения, вибрации, поглаживания и давления при помощи рук врача-массажиста. Массаж улучшает кровообращение, снимает мышечное напряжение и боль. Мануальная терапия – это метод лечения направлен на снятие болей, восстановление объема движений в позвоночнике, коррекцию осанки при помощи биомеханических приемов, производимых руками специалиста. Вытяжение (тракция) – при помощи специального оборудования оказывается определенное давление (нагрузка) на позвоночник для снятия болей и увеличения межпозвонкового пространства. Рефлексотерапия – это физическое воздействие на акупунктурные точки и рефлексогенные зоны на теле человека.

Сергей Туркин

Ишь как тебя скрючило