Яна Олейник

Возможно ли поступить в консерваторию после 11 класса в основной школе, но закончив 8 классов в музыкальной школе?

Qahramon Turaqulov

Нет. Для поступления в консерваторию нужно среднее музыкальное образование. Это либо 11 классов специальной музыкальной школы (они обычно бывают при консерваториях) , или музыкальный колледж.