Елена Салова

Возможно ли поступить в муз. училище, а затем в консерваторию без муз. школы. Если да, то как?

Елена Лагуткина

Готовиться к вступительным экзаменам (творческий конкурс по специальности, экзамен по сольфеджио) и сдавать их.
Насколько мне известно, нет такого требования, чтобы в музыкальное училище поступали только те, кто окончил музыкальную школу. Но дело в том, что даже среди тех, кто оканчивает школу, далеко не все способны пройти по конкурсу в училище. Там достаточно серьезные требования по технике игры, по знанию теории музыки.

Екатерина Потапова

очень трудно сдать сольфеджио, это как прикладная математика только в музыке

Олька Бурова

элементарно. сдайте хорошо вступительные экзамены и поступите. маленькая проблемка только в том, что сдать творческий экзамен без специальной подготовки практически невозможно.