Александра Сороковикова

Как записать и посчитать интеграл?

Никогда не думал что в жизни пригодяться интегралы=) Тогда их очень хорошо считать умел, а сейчас спустя 10 лет конечно уже забыл 🙂

Есть точки на графике:
По оси Y

им соответствуют координаты по оси Х:

0,1
0,2
0,3
0,5
0,6
0,7
0,8
1,0

Получится некая кривая.
Как посчитать площадь фигуры обведенной красным? Это вроде будет интеграл.

Towards Todeath

Посчитай площадь каждой маленькой трапеции и сложи. Таким образом на компьютере и считаются интегралы. (метод трапеций)

Вита Демихова

Тебе же ответили - площадь под графиком в заданных пределах и равна площади интеграла

интеграл от 0 до 6,92 вот этой функции, которая нарисована. .
площадь ищут иногда - разбивая на отдельные кусочки график...