Александра Решетникова

Здравствуйте! Летим с женой в Англию. Вопрос по визе!!!

Здравствуйте! Летим с женой на Барбадос через Англию. В Англию прилетаем в аэропорт London Heathrow Airport и через 4 часа улетаем с аэропорта Gatwick Airport!
Вопрос такого характера, как проходить паспортный контроль и как добраться до Gatwick Airport? Зарание всем спасибо!

визы у нас вообще нет! 🙂

Эля Маданова

А какая у вас британская виза? Обычная туристическая или транзитная? Паспортный контроль проходить "с улыбкой у рта" и быть готовым к нудным вопросам "зачем и почему? " Приготовьте сразу все документы - билеты туда и обратно, ваучер или бронирование гостинице на Барбадосе. Самое главное, вы должны как можно быстрее убедить immigration ofiicer (как правило выходца из Индии или Пакистана - коренные англичане, епрст! ) , что у вас и в мыслях нет остаться нелегалами в Англии. После выхода из зоны прилета сразу смотрите указатель на shuttle bus Gatwick. Или спросите у персонала аэропорта, показав билеты на Барбадос. Автобусы Хитроу-Гатвик ходят часто, но идут-петляют достаточно долго. Поэтому исходите из того, что 4 часа - это только-только успеть на самолет на Барбадос
?!?!Зашибись.... В вашем случае вам СРОЧНО нужно получать британскую транзитную визу. В противном случае вас из Хитроу просто не выпустят и этим же рейсом вернут домой

Сергей Артемьев

Стыковка очень маленькая!!! !

Если летите из DME Бритишами, то возможно дадут два посадочных, но Вы с багажиком, а это проблема. Можите не успеть.

Если летите из Внуково компанией Трансаэро, то они вероятно Вас не пустят на рейс, так как стыковка между аэропортами (врать не буду, но должна вроде быть 5 часов) .

Если летите из Шереметьево Аэрофлотом, надо уточнить в колл центре. По опыту скажу, у Вас очень хе.... ровая стыковка, риску много!!!!

Анна Алексеевна

Однозначно вам нужна Британская виза так как придется пресекать таможню Британскую чтобы в другой аэропорт поехать, не будет визы не выпустят ИМХО из транзитной зоны, и наплевать им будет что у вас билеты и ваучеры в Барбадос. Делайте Брит визу пока не поздно, т. к дают ее неохотно и есть вариант вообще не получить. Если мало время осталось обратитесь в фирмы кто занимается Брит. визой. Присутствие в визовом центре для получение визы ЛИЧНО обязательно.

Бу
Булат

без транзитной визы заранее приобретенной рискуете пролететь как фанера над парижой, англичане могут не дать транзитку и вы не сможете выбраться из Хитроу- я таких лично знаю, полетели обратно домой. По идее транзитная виза вам дается в хитроу но придираться и распрашивать будут долго чтобы убедиться что вы не собираетесь остаться в англии.

Анна Коршунова

Транзитная виза не испрашивается если а) пересадка ≤24 часа, б) происходит в одном аэропорту.

Куда как проще заглянуть на сайт посольства СК и удостовериться. Там даже «ситуативный калькулятор» есть.