Миша Шангин

Оператор/Администратор ресторана доставки

Сложно ли работать на этой должности? Организовывать работу курьеров, решать конфликтные ситуации с клиентами?
Поделитесь опытом, так как у меня его нет, но думаю о том, чтобы пойти работать в этой сфере.

Спасибо.

1-й комментатор меня неправильно понял. Ресторан доставки на дом (суши, пицца и тд.) .
Основными обязанностями являются прием заказов по телефону, интернету и тд.

Дмитрий Шашков

В любой работе есть свои сложности и нюансы.
Если Вас возьмут туда, то хорошо. Потому что, обычно, эту должность отдают тем, у кого есть преимущество в виде работы, хотя бы официантом.

Потому что, не попробовав низшего звена, не факт, что ты легко и просто работать в среднем/высшем звене. .

Если есть стрессоустойчивость (а именно она необходима, т. к. Вы будете принимать не только заказы, но и все мнения-пожелания потребителей. Тут Вам в помощь закон о правах потребителей)

Организовывать работу курьеров-это не более, чем выдать им маршрутный лист и отправить по адресу.

Организовывать работу сборщиков заказов-перепроверить, не перепутали ли они одну позицию с другой. Но для этого, Вам нужно будет изучить меню. .

Как-то так..

Алексей Потапов

Вообще чтобы что организовать нужно иметь общее представление о той системе которым должны управлять. Представте все узловые моменты в которых возможны проблемы и поймите что вы явлетеся связывающим звеном благодаря которому возможно слаженная работа всей системы. Это так вообшем о работе администратора. А так немножко креативности в сложных ситуациях и немного энтузиазма вам помогут.