Евгения Флегонтова

Сколько раз в день можно обрабатывать горло декасаном ребёнку 2.5 лет?

Начинается ангина, врач назначил обрабатывать горло декасаном, а сколько раз в день не уточнил.

Артак Чибухчян

Декасан широко применяется для лечения
инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта.

Мы дышали Декасаном, его разводят его 2:2 (физ. раствор)
минуток на 10 через небулайзер и с ним - 2 раза в день.

Обрабатывать, снимая налёт, этим препаратом по инструкции до 5ти раз в день.
Ребенку, по-моему, и 2-3 достаточно.
Я снимала Хлорофиллиптом, по назначению, до 3 раз в день.

Кроме того, если у ребенка развивается ангина, назначают комплексное лечение,
нередко с антибиотиком. .
Ребенок на активе, не будет лишним, вызовите педиатра для контроля.

Диана Сердюк

Лучше сходите заново ко врачу, просто спросите сколько раз в день нужно обрабатывать, ибо здесь люди разные и без особых знаний в области медицины (и лекарств в том числе) , мало ли скажут что-нибудь не то, а всё-таки здоровье ребёнка важнее. Поэтому советую вам ещё раз сходить ко врачу, уж лучше консультация профессионала, нежели школьника из Москвы или другого города 🙂 Поправляйтесь 😉

Мария Романова

Прочитайте аннотацию к лекарству: там всё чётко и ясно написано.