Vasiliy Nikolaevich

А когда детей называют именем мамы или папы, есть какие-нибудь приметы, что это плохо?

Сергей Михайлов

не слышала. сестру мою зовут как маму)

Надежда Булкина

не знаю, как насчет примет, но на мой взгляд это либо демонстрация ограниченности фантазии, либо выражение эгоистического себялюбия

Наталия Воробьева

Да все нормально будет! Не заморачивайтесь! Мама папа живы и здоровы, в честь родителей ребенок назван, Гордитесь этим что у вас такие родители! В честь которого назвали свое дитя!!!

Вячеслав Тур

Это классно) моя бабушка назвала мою маму своим именем. И ничего)

Дин Динёв

Я таких примеров не знаю. Вот суеверий, примет на эту тему много слышала: что нельзя просто именем родственника называть; что нельзя именем умершего родственника называть; что нельзя именем родственника с тяжёлой судьбой называть; что нельзя называть именем чужого человека (не родного) со сложной судьбой.
Не верю я в эти приметы. Логику проследить, конечно, можно: неприятно, когда ребёнка назвали в честь умершего брата, и ребёнок про это знает.
С другой стороны, имена все имеют очень долгую (даже древнюю) историю. И, наверняка, у каждого имени были разные носители: хорошие и не очень, счастливые и несчастные, в том числе и в родне. Если хочется, чтобы имя не было "запятнано", то надо имя самому придумывать. И будет какой-нибудь Салат-Латук 🙂
А как же, в конце концов, семейные имена, фамильные? Как же традиция в некоторых семьях называть детей в честь бабушек, дедушек, каких-то известных предков? Ничего, все живут.
У меня знакомая семья есть, где три Михаила: дед, сын и внук. Уж не знаю, как они там друг друга дома зовут и разбираются, кого позвали. Но так ничего.
Знаю девушку, которую назвали в честь прабабки. Говорит, что у них судьбы с прабабкой похоже складываются, и не в лучшую сторону. Но она больше на имя грешит, а не на то, что в честь прабабки назвали. Имя само по себе не лучшие характеристики имеет.

С.
Сергей ....

плохие приметы - называть именем умерших родственников. я среди имён дочки рассматривала Альбина, мне очень нравится, красиво, неизбито, но у меня тётя Аля умерла от рака в 38 лет, сгорела за 4 месяца. не стала поэтому так называть.
ну, правда, и своим именем не стала бы называть, нафиг нужно) мне оно и так надоело за всю жизнь) да и неоригинальное, скучное какое-то - Юлия. . ну, хотя сейчас (когда одни Сони, Полины, Алины и Миланы) Юлия-то пожалуй было б оригинально) а так Лиля у меня. одна на весь садик)

Кирилл Faust

Мне кажется это даже больше не правильно.

Максим Денисов

есть примета, говорят что плохо все в жизни или в здоровье будет, я конечно не суеверная но так рискавать не стала бы.

Егор Дашев

мне не нравится. . разве что если у родителей (или у одного из них) имя "унисекс" - тогда в честь отца можно дочь назвать, в честь матери - сына. Например, я Валерия, мне бы не хотелось, чтобы дочь звали так же. . а сын Валерка - запросто))

Толибек Эшонкулов

У меня и у дочери одно имя. Ей 18, мне 41. Все нормально.

Елена Пеганова

Я конечно не верю в это, но слышала, что это не хорошо.
И сталкивалась с такими случаями, когда сыновей называли, как отцов... И сыновья не очень хорошо проживали свою жизнь.

У меня несколько примеров-один в местах не столь отдаленных, а другой.... умер!

Пожалуйста, не думайте об этом... возможно это просто совпадение!

Андрей Мякишев

говорят судьба несчастная будет

Надежда Помелова

Суеверия, только по их причине.. .
А мы назвали именем, как у папы, но НЕ в честь папы... просто Владимир Владимирович-это звучит гордо. )))

Сергей Устинов

Ой да всегда так называли, придумали бабки на скамейки байки про приметы. В честь кого-то назвать это одно, а просто если имя нравится - другое. Я всегда хотела сына Сергея и мне все равно, что и мужа так зовут )))) маме нравилось имя своей мамы, она меня так назвала. Все живы, здоровы, счастливы и не заморачиваемся ни на каких приметах )))

Роман Чеберя

Вообще - нельзя! Как говорят - если назвать ребенка именем близкого родственника, то он повторит его судьбу!

Сергей Денисеня

примет море только надо понимать что для одного-примета-знак, для другого-пук-пустой звук.. у него свои приметы

Dj
Djoly

повторит судьбу кого нибуть из родителей чьим именем назовут.

Дмитрий Федоров

Это не приметы, просто так не принято и считается очень нежелательным

О.
Оксана ...

нет все нормально как хотите так и называйте