Ирина

Тонированные стекла Обязан ли я по требованию сотрудника ГАИ поднять опущенные стекла?

Оля Сидоренко

Не обязаны. Проверять тонировку могут только на стационарных постах, а если Вас где-то остановили и пытаются замерить, то это незаконно. Либо Вам предлагают проехать, можете не ехать, т. к чтобы законно доставить Вас туда сотрудник полиции должен составить на Вас протокол задержания, а его нельзя составить из-за того что сотрудник остановил Вас для выявления правонарушения.

Наталья Рассказова

да . если они будут замерять просвет

Толибек Эшонкулов

Если это мешает коммуникации, то да.

Ольга Барышникова

Нет. Стеклоподъемники не работают...