Юлия Князева

Как на Сanon в ручном режиме установить указатель экспозиции на стандартный уровень? Снимки получаются тёмные

Юл
Юля

наверно, имеется в виду стрелочка экспонометра в видоискателе, у которой есть положение "ноль".
Чтобы довести эту стрелочку до нуля, надо (в случае темных снимков) сделать одно из следующих действий:
1. приоткрыть диафрагму;
2. увеличить выдержку;
3. Поднять ИСО.
А проще снимать в "зеленом" режиме, не заморачиваясь.

Сергей

У экспозиции не бывает стандартного уровня.

Возбуждения Регулятор

У экспозиции не бывает стандартного уровня. -2
Поставь на AUTO (зеленый квадратик) , включи автофокус, стабилизатор и щелкай сколько влезет.

Eкатерина Cтепанова

Почитайте "руководство пользователя" к вашему фотоаппарату... зачем крутить если не знаете.

Анна Шилина

...если всё стоит в ручном режиме - Вы полностью отвечаете за результат.
если хотите навязать аппарату именно свои значения выдержки и диафрагмы, то дайте хоть маленький шанс фотоаппарату справиться с задачей - поставьте ISO в AUTO

Николай

в видоискателе внизу шкала: курсор или как его там, показывает пере или недоэкспонирование. Карты в руки: ИСО, выдержка, диафрагма, в зависимости от задач (при нажатой до половины кнопки спуска затвора)

Зе
Земфира

Включи автомат и не парься..

С С

никак! снимайте в приоритете диафрагмы или выдержки и будет вам счастье!

Владимир Романов

Интересно, а что есть "стандартный уровень"?
Вообще-то ручные настройки для того и существуют, чтобы с помощью знаний в моСКе и рук настраивать аппарат. Некие автоматические настройки (хоть ИСО, хоть диафрагма, хоть выдержка) в таком режиме полностью отключены.

Анна Самадова

ориентируйтесь по экспозамеру в видоискателе такая шкала есть

Екатерина Рублёва

Пользуйтесь экспонометром. Регулируя выдержку-диафрагму или ИСО добейтесь того, чтобы курсор показывал на "О".

Гриша

Не всегда на нуле будет то что вам надо.
Если камера имеет ручные настройки то должна быть и опция компенсации экспозиции.
Даже в автомате часто бывают темные или светлые снимки.

Ставьте режим "автомат" Если все равно получаются темные снимки то увелисте компенасацию экспозиции на 2/3 - 1 ступень. Если наоборот светлые то уменьшите экспозицию на 1/3- 1 ступень. Там уже по обстоятельствам.

А еще поищите в камере тип экспозамера точечный или центровзвешенный. Из-за этого тоже может быть обман автоматики.

Как пример если по светлой точке идет замер (точенчыый экспозамер) то темные места вообще будут черными.