Юлия Алимова

Существует ли возможность ускорить определенный объект в видео, если ты допустим ты снимаешь движение машин?

То можно ли ускорить только определенную машину а остальные оставить на обычной скорости?

Дима Коломойцев

из исходного видео при помощи маски создаётся два -
1 машина, которую нужно ускорить
2 все остальные, минус 1 (дырку от машины нужно заполнить контекстным фоном - это покадровая работа)
теперь, размещая 1 над 2 в видеоредакторе, можно задать им разные скорости, не забывая о коллизиях (что б не утыкалась во впереди идущие машины, помня про тени и отражения от обгоняемых машин и т д) . счастливо порахаться!
пофессионалы эти сцены делают в 3D редакторах, или сьёмкой рапидом.