Александр Луковенков

действительно ли что в колледж поступить ощутимо проще чем в универ?

Елена

Зависит от того какой колледж и какой институт.

Чтобы поступить на подготовительные курсы в колледж проходила общий тест, сложный, большая часть вопросов с упором на математику (поступала на бухгалтера-экономиста) , после курсов сдавали математику, и русский на вступительных экзаменах, тоже не легко.

В Университет на "Финансы и кредит" поступала после колледжа+подготовительные курсы на 3й курс сразу, вступительные тесты по математике, русскому и английскому были очень легкие.