Ив
Иван

Вуз не предоставляет общежитие. Что делать? Это законно?

Поступила в ВУЗ на контракт. В заявлении указала, что нуждаюсь в общежитии. Приехала на заселение - сказали, что дадут не раньше октября, потому что сначала заселяют бюджет, затем дальногородних.
Я живу за 2 часа от города. К 1 паре нереально успеть.

Скажите, законно ли это? Что делать?

Fb
Fbmvika

ВУЗ не обязан предоставлять место в общежитие, по простой причине - иногородних учащихся всегда больше, чем мест в общежитии. И заселяют всегда сначала льготников и бюджетников. И в октябре вполне может свободных мест не остаться. Что делать - снимать квартиру.

Татьяна Иванова

незаконно, никто не знает откуда Вы приехали.. Вы четко написали что нуждаетесь... Идите к коменданту общежития, или к Зав по воспит работе.... Там бюрократия чистой воды..

Сергей Попов

если нет мест, снимайте жильё

София Борисова

К одинокой бабулички подселись, возле подъездов сидят толпами, уголок найдет на время, а там может в октябре и дадут кровать в общаге.