Чу
Чулпан

Может ли мне по закону депортамент выделить отдельную комнату в общежитии?

Мне 20 лет. Я с отцом вдвоем прописаны и проживаем в маленькой комнатке ( 11кв м) в общежитии. Сейчас дом передают городскому департаменту. Подали докумены на договор социального найма жилого помещения. На очередь на улучшение жилищных условий не стоим.
В ЖЭКе сказали что с таким вопросом обращаться в департамент. Там говорят одни что не предоставляют комнат посылают в другой кабинет, другие говорят писать заявление на улучшение жилищных условий.. .
Вопрос: Обязаны ли они мне предоставить отдельную комнату? Ведь у нас она очень маленькая, а мы разнополые... .

Я работаю и самостоятельно могу оплачивать ее

Юлия Кривоногова

прежде вас должны признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий ..а в очереди этой как вы надеюсь понимаете и без вас много людей. . так что на общих основаниях.. жилья распределяет Администрация города

Шамиль Ибатуллин

сделайте 3 детей и будет вам счастие