Коля И Виолеттик Кузьменко

как узнать телефонный код города по имеющемуся номеру телефона?

Есть 7-значный московский номер. Кода нет. Как узнать? Их там пять штук.

В Москве как минимум их 4 - 495, 496, 498, 499

Екатерина Зайцева

Если записан московский телефон без кода, то по умолчании подразумевается код +7 495. Но сейчас в Москве проходит массовая замена номеров, и номер может оказаться переброшен из кода 495 в код 499 (как это произошло например с +7 495 248хххх, +7 495 135хххх, +7 495 138хххх и т. д. ) либо заменен полностью. Есть сайты, отслеживающие замены телефонных номеров в Москве - прежде такая стораничка была на сайте mgts.ru, потом я её найти не смог, но находил подобную информацию (не всегда достоверную) на сторонних сайтах.
Код +7 496 к делу не относится - он был и остаётся кодом Московской Обпасти, исключая Ближнее Подмосковье.
Код +7 498 недавно создан для Ближнего Подмосковья в связи с массовой телефонизацией этого субрегиона и исчерпанием номерной ёмкости в субкоде +7 495 5.

Виктор Акиньшин

495 код города москва