Rycik

на каком сайте можно гарантировано забронировать билет на поезд без оплаты, но выкупить его в день отправления поезда?

Нина Лукьянова

Ни на каком. Не существует понятия "бронировать билет" . Или Вы его покупаете (сразу) или идете пешком. Выбирайте, что Вам удобней.

Наталья Цой

покупаешь сразу и сдаешь в день выезда с потерей

При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд
по территории Российской Федерации в поезде российского формирования
к зачислению на банковскую карту причитается:

не позднее чем за 8 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира -
стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты; менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда со станции
посадки пассажира - стоимость билета и 50% стоимости плацкарты; менее чем за 2 часа и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира
– только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается.