Cemil Saraydar

Что за фигня на жабрах у рыбы?

Купила красноглазку. Свежемороженую. у обеих рыб на жабрах такие колечки. что это? Не черви, как думаете? Выкидывать? с рыбой особо не дружу, подскажите.

Да, еще, развернула я это колечко. на червя не похоже, просто как полосочка. Прозрачная, как леска. и расположены у рыб практически одинаково.

Мээрим

Это печень, а не жабры. Да, это черви-анизакиды . Рыба заморожена, они совершенно безопасны после приготовления. Выкидывайте внутренности, икра, если съедобна, то хорошо промывайте и готовьте.

Сергей Кузьмичев

Личинки червей