Наталья Мамедова

Стволик трехлетнего абрикоса весь в потеках смолы. Чем обработать ствол?

Видимо на стволе трещины, но затекли смолой. отчего может трескаться ствол?

R A

Камедетечение - это болезнь, поэтому деревце надо срочно лечить. Ищите в интернете информацию и лечите, иначе ваш абрикос начнет чахнуть. У меня началось камедетечение на персике, я начала мазать ствол препаратом с эффективными микроорганизмами, наподобие российского Байкала ЭМ1. Сейчас ствол выглядит намного лучше, камедетечение прекратилось. Но я продолжаю мазать и буду мазать до самых морозов.

Де
Денис

камедь полезна . можете собрать для лечения . а подальше чуток посадите др. посильнее ...на этот надежды мало .что абрикосы поедите с него .

Lubov

морозом побило зимой. укрывайте на зиму мешковиной. морозные зимы?

Таня

У меня абрикос трещал от чрезмерного полива и быстрого роста.

Сашуля Сухонос

расширь немного почву вокруг корня