Ирина Кузелева

Под впечатлением. От книги Гордость и предубеждение. А экранизация 2005 вообще не понравилась. Колина Ферта туда бы;)

А в 1995 экранизация и то лучше. Но старая (
Хотя Колин такая няшка: -)

Джейн и Лиззи супер) Бесит Лидия! ! )

Ма
Мария

Мне экранизация 2005 тоже не понравилась, хотя в роли Дарси мой любимый актёр играет ( Мэтью Макфэдиен) . К нему у меня претензий нет, но вот Найтли ни разу не Лиззи, да и вообще фильм больше походит не на экранизацию романа, а на фанфик. Я просто обожаю экранизацию 1995 года. Очень близко к тексту, красивые съёмки, актёры справились на все 100. Ещё мне понравился сериал 1980 года. Очень близко к тексту и актёры приятные, ну ВВС плохо снимать не умеют (имхо)