Павел Гандраман

Посоветуйте хорошую распевку, что бы голос тренировать !!!

дело в том что я в чера записалась в музыкальную школу на фортепьяно, и у нас там ещё хор, а по у трам у меня голос другой так что я распевок не знаю не каких а мне надо плиз помогите

Валя

На хоре вы и так распеваться будете.
Самостоятельно не надо, иначе зачем вам тогда хор? Чтобы переорать всех? В хоре главное - унисон.

И распевания подбирают под каждого конкретного ученика. Для этого нужно видеть ученика, слышать, как он поёт. И только тогда подобрать то, что ему подойдёт.