Garik

Как тренировать свой голос и речь:??

Хочу сделать свой голос грубый и речь красивой. Скажите пожайлуста, что для этого нужно делать? ? Скиньте литературу. Дайте совет, упражнение. спасибо ооооогромное)) )

Лёня Мариев

пой песни, открывай рот когда поешь! читай стихи с выражением, не стесняясь открывать рот и воспроизводить все звуки четко . по началу покажется глупым, но со временем чуть привыкнешь и увидишь результат 😉