Кристина Закоян

В известном фильме "Кортик" события происходят в годы гражданской войны 18-20гг. Дети там лазают в склад с электрическим

фонариком, на батарейках, разве такое возможно?

Не надо мне энцеклопедические данные, я и сам в википедии могу посмотреть. В 1946 году первый комп создали и чё наши дедушки по скайпу общались?

Даже в 70-у не у всех фонарики то были.

Сергей Колпаков

электричество массовое пришло в начале 20 века, первые фонарики появились в 1896 году, так что да, фонарик было нормальным иметь в 18-20 годах- только форма у них другая была другая

Мария Баркова

электричество в XIX веке провели

Анька Лушина

А в фильме "Бронзовая птица",пионеры обсуждали фашизм, который "поднимает голову".Когда он начал ее поднимать-то? ) Неужели детишки с тех пор так и не выросли? )

З* Светлана

Алессандро Вольта изобрел батарею 2 века назад !

Юлечка Александрова

так быть или не быть ?

Фе
Федор

не помню точно. вроде после фильма Рэмбо. стали писать в титрах-дескать фильм является вымыслом и не следует воспринимать его буквально. ну то есть-он из калаша выпустил 1400 патронов с одного рожка. а потом стали писать-в фильме не пострадало ни одно животное. у нас это не пишут. кроме животных. короче-это художественный вымысел-при свече плохо на плохой пленке видны лица.

Vasliddin Saitov

точно знаю. что факс изобрели еще в середине XIX века. Назывался "пантелеграф".