Фаррух Юлдашев

Кто был в Новом Свете в этом году (Крым) подскажите!

Будем там проездом, хотим снять комнату\номер на 2 ночи, подскажите где относительно не дорого, может у кого номер телефона остался, или адрес.
И еще интересно открыта ли тропа Голицина, и надо платить что б пройтись по ней как в прошлые года?

И вообще как там с ценами на продукты итд.

Нана Мишина

В Новом Свете две основных точки тусовки сдатчиков - „под сосной“ (там где судакские автобусы разворачиваются) и на пяточке возле рынка. Выбор был всегда, телефоны - лишнее, придерживать комнату без предоплаты никто не станет. Тропа? А кто ж её закроет? Платить, лучше бы пришлось, так как ограничивать доступ необходимо по соображениям сохранности. Рекомендую тропой Голицина не ограничиваться, а пройти хотя-бы до пляжа села Весёлое. Как не сбиться с пути на пляж Весёлого - подскажут лесники, если будет недостаточно, на вернем входе тропы Голицина подождите попутчиков. Тропа Голицина, конечно, недурственное развлечение, но она всего-лишь часть заказника. Вернуться с пляжа Весёлого рациональнее на маршрутке через Судак. Во второй день можно сходить на гору Сокол (3 часа) , к Анастасьевскому источнику (2 часа) , или Перчем (5часов) . Все подъёмы практически безопасны и имеют уклон тропы доступный даже для пожилых людей, только обувь должна быть с твёрдой подошвой и желательно на шнурках. Описания троп можно найти в сети. Ну или меня можете „подёргать“.